Компрессоры винтовые

Для перемещения газов в промышленности используются компрессоры. Они изменяют давление рабочей среды, что заставляет вещество перемещаться. Одним из самых надежных решений для транспортировки газов или газовых смесей является винтовой компрессор. Механизм проводит сжатие рабочей среды за счет вращения двух роторов.

Как работают компрессоры

Двигатель через систему привода раскручивает винты. Роторы вращаются навстречу друг другу. В системе начинает действовать центробежная сила. На входе создается разрежение (зона низкого давления). Воздух сначала поступает в винтовой блок, затем сжимается и с силой выходит через отверстие.

Возможна длительная непрерывная работа винтового компрессора. Профессиональная техника останавливается только для обслуживания или ремонта. КПД при работе оборудования достигает 98%. Высокая степень автоматизации упрощает использование техники. Компрессоры винтового типа издают минимум шума и вибрации.

Вы можете купить винтовой компрессор на сайте ООО «Дорлайн Инжиниринг». Мы предлагаем дизельные и электрические модели от бренда MASTER BLAST, а также совместимые аксессуары. При необходимости консультант поможет выбрать подходящую модель для вашего производства.

Дизельные модели

Компрессоры отличаются по конструкции двигателя. Некоторые модели работают за счет сгорания жидкого топлива. Чтобы запустить компрессор винтовой дизельный, необходимо его заправить. Дизельные модели можно использовать на выезде – их механизм установлен на прицепе с колесами.

  • В линейку MASTER BLAST BP входит техника с производительностью от 5 000 до 36 000 л/мин и рабочим давлением от 7 до 25 бар.

  • В линейку MASTER BLAST MB входят модели с производительностью от 5 400 до 45 300 л/мин и давлением от 7 до 17 бар. У техники есть функция дистанционного управления.

Электрические модели

Для работы в стационарном режиме применяются компрессоры винтовые электрические. Эти устройства можно устанавливать при наличии стабильного подключении к электросети. В линейку MASTER BLAST EC входят модели с производительностью от 1 100 до 27 500 л/мин, создающие давление от 8 до 15 бар.

Осушители воздуха

Чтобы повысить качество работы оборудования, стоит приобрести осушитель для компрессора. Этот прибор уменьшает влажность входящего воздуха и не позволяет влаге попадать в механизм. При попадании воды в сжатый воздух образуются водные эмульсии и выпадает конденсат. В итоге это приводит к засорению каналов, появлению коррозии, ускоренному износу деталей и поломкам механизма. 

Мы рекомендуем установить совместимый осушитель воздуха для компрессора. В каталоге вы найдете осушители MASTER BLAST с производительностью от 1 500 до 15 000 л/мин и давлением 10 бар.

Магистральные фильтры

Важным элементом системы является магистральный фильтр для компрессора. Он очищает сжатый воздух от частиц пыли, эмульсий и паров масла. Фильтр устанавливается на выходе из компрессора.

Вы можете купить магистральный фильтр на сайте «Дорлайн Инжиниринг». В нашем каталоге представлены совместимые комплектующие от MASTER BLAST. Аксессуары рассчитаны на производительность системы от 1 500 до 15 000 л/мин и рабочее давление 10 бар.

Всего: 47
Фильтр
Вид:
Выводить по:
60